маятник для вашего здоровья

Маятник в нашей стране пока не очень распространен: особенно его игнорируют наши медики. А зря, за границей маятник используется довольно часто и существует множество методов диагностики, с помощью которых определяются различные недуги.
Например, в Англии, Франции и Италии медики пользуются маятником на протяжении многих лет и рассматривают его как часть своей обычной медицинской практики. И, естественно, появилось много научных трудов, посвященных маятнику, где он является основным инструментом диагностики. Далее рассмотрим простые методы, которые врачи могут применять при обследовании своих пациентов, а остальные люди - для поддержания собственного здоровья.


ВЫЯВЛЕНИЕ НАРУШЕНИЙ В ОРГАНИЗМЕ


Изобразите на листе бумаги фигуру человека. Совсем необязательно, чтобы ваш рисунок был выполнен профессионально, достаточно показать расположение основных частей тела. Рисунок нужен для вашей концентрации, чтобы ваши мысли были созвучны тому человеку, которого вы диагностируете.
Над рисунком напишите имя человека. Многие врачи используют субстанцию пациента. Это может быть прядь волос, капля крови или мочи, проба слюны(положить на рисунок), которые могут помочь сосредоточиться на пациенте. Но можно обойтись и без субстанции, если вы достаточно хорошо умеете концентрироваться.

Продолжайте перемещать маятник над изображенными частями тела - над головой, шеей, туловищем, руками, ногами и т. д. Если в какой-то момент он начнет двигаться против часовой стрелки или поперек качаться или резко и неравномерно вибрировать, можно быть уверенным, что эта часть тела излучает отрицательную энергию - с ней что-то не так.

Так как рисунок ваш приблизителен, нельзя точно определить, функция какого именно органа или системы нарушена. Вы выявили только проблемную область. Далее составьте список всех органов, расположенных в этой области. Если у вас имеется анатомический атлас, где изображены эти органы, тем лучше. Теперь методом исключения спросите маятник:" ФУНКЦИЯ ЭТОГО ОРГАНА НАРУШЕНА?" и посмотрите, каким будет ответ. Задавайте этот вопрос, поднося маятник к каждому органу из вашего списка. В конце концов вы выявите искомый орган, после чего можно задать более конкретные вопросы:" ОРГАН ВОСПАЛЕН?"," АКТИВНОСТЬ ОРГАНА ПОВЫШЕНА?"," ЕГО АКТИВНОСТЬ ПОНИЖЕНА?". Маятник даст вам точные ответы, если вы знаете, что у него спросить. Вот почему здесь весьма полезно хорошее знание анатомии и физиологии. Оно подскажет вам, как правильно сформулировать вопросы.

Этот метод дистанционный, т.е. нет необходимости присутствовать на осмотре проверяемому человеку. Все, что вам нужно, - это имя и сделанные вами рисунки или анатомические карты. Если человек находится рядом, вам нужно будет подносить маятник к каждой его части тела. Тогда рисунки и карты не нужны. Но базовая процедура останется той же.


ДИАГНОСТИКА ТОНКИХ ТЕЛ


Одна иэ причин плачевной недееспособности современной медицины и распространение альтернативных систем целительства, таких как фитотерапия, гомеопатия и рефлексотерапия, состоит в том, что установки, на которых она основана, полностью противоречат фактам.

Официальная медицина лечит человека как физический организм, и в большинстве случаев ей удается лишь снять симптомы, не устраняя истинную причину болезни. Те, кто все-таки принимает во внимание психологические факторы, продолжают совершать роковую ошибку, разделяя многомерный и целостный организм, именуемый человеческим существом. Медики рассматривают человека как состоящего из тела и психики, а не как ментальное, эмоциональное и физическое существо, все части которого взаимосвязаны и находятся во взаимодействии, так что каждая влияет на другую и испытывает влияние с ее стороны. Поэтому, такое отношение к существу человека зачастую наносит вред здоровью. Несмотря на то , что появились аппаратуры для диагностики заболеваний, вопрос о полезности их остается открытым, так как приборы обнаруживают только физические изменения в организме и игнорируют другие свойства человеческого существа. И, довольно часто, медицинская техника имеет различного рода неблагоприятных для человека свойств физической природы(рентген, химия, радиоактивность и т. д.), которые еще больше усуглубляют и так хрупкое здоровье организма.

С помощью такого простого средства, как маятник, врач, не жалеющий времени на овладение его секретами, может выявить любую болезнь надежно и безопасно, без каких-либо вредных побочных эффектов для пациента.

Наукой доказано существования у человека тонких тел. Помимо физического тела, которое представляет собой не более чем внешнюю оболочку, у человека имеется еще несколько тел - эфирное, астральное и ментальное. Истинная сущность, или Душа, человека находится за пределами зтих тел. Эти тела - лишь проводники, через которые действует Душа. Физическое тело - это материальный образ Души. Через эфирное тело Душа питает энергией и одушевляет физическое тело. Эфирное тело насыщает организм жизненной силой и энергией. Астральное тело служит для Души средством выражения эмоций. Ментальное тело - проводник, посредством которого Душа мыслит.

 

Когда человек здоров, все эти тела активны, уравновешены и находятся в гармонии друг с другом. Большинство болезней зарождается в тонких телах и прокладывает себе дорогу по нисходящей. Этот процесс сродни превращению пара в воду, а затем в лед. Происходит постепенная кристаллизация и уплотнение болезненных вибраций, пока они, наконец, не проявляют себя в физическом теле. В результате большинство современных врачей при лечении больных имеют дело с конечным продуктом длительного болезненного процесса, начинающегося на тонком плане.

В современном мире существует теория, объясняющая происхождение жизненной силы человека, тесно связанной с неким космическим излучением, которое подпитывает ее. Уменьшение излучения приводит к убыванию жизненной силы у человека. Это уменьшение энергии служит началом всех болезней.
Отсюда вытекает, что любая болезнь, будь то в физическом или одном из тонких тел, вызывается блокировкой потока жизненной энергии. Любой блок в тонких телах не позволяет космическим энергиям проникать внутрь нас в нужном количестве. Вот почему при оказании помощи другому человеку или самолечении чрезвычайно важно знать, где укоренился блок. Нет сомнений, что при любом заболевании где-то в тонких телах человека этот блок присутствует. Чтобы выявить его местонахождение, пужно проделать следующую процедуру.

Возьмите лист бумаги и напишите вверху имя человека. Если надо, можно воспользоваться субстанцией проверяемого человека. Под именем напишите слова:

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО
ЭФИРНОЕ ТЕЛО
АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО
МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО


Удерживайте маятник над листом и, указывая левой рукой на слова " физическое тело"(если вы левша, используйте правую руку), задайте вопрос:" ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ВАСИЛИЯ ПУПКИНА ЗДОРОВО? " Если маятник качнется в положительном направлении, значит, физическое тело в порядке; если он качнется в другую сторону, имеется какая-то проблема. Напишите полученный вами результат рядом со словами " физическое тело". Затем повторите процедуру над словами "эфирное тело" и снова запишите результат. Потом повторите ее над словами "астральное тело" и "ментальное тело", каждый раз записывая результаты рядом со словами.

Если негативный результат получен только для одного тела из четырех, здоровье человека более-менее в порядке. Если для двух, оно так себе. При трех негативных результатах положение серьезное, и в этом случае человек обычно нуждается в длительном отдыхе. Четыре негативных результата из четырех указывают на очень серьезную ситуацию, требующую неотложной помощи. Если подобные показания сохраняются в течение длительного периода времени, вероятно, человека ожидает полный упадок сил, тяжелая болезнь или даже смерть.

Каждое тело следует лечить по своим законам. Физическое лечат физическими средствами: диетами, упражнениями, массажем и в случае необходимости - лекарствами. Если повреждены органы, может быть показана хирургическая операция.
Эфирное тело следует лечить дыхательными упражнениями и ритмичными движениями. Полезны также воздушные и солнечные ванны, водные процедуры. Если негативный результат получен для физического или эфирного тел, убедитесь, что человек уделяет достаточно времени отдыху. Возможно, он страдает от нервного истощения, которое очень распространенно в нашем суматошном мире.
Астральное тело лечится искусством. Прекрасной терапией являются творческая деятельность, теплые отношения с близкими по духу людьми, цветотерапия и приятная музыка.
Ментальное тело лечить сложнее. Иногда негативные результаты для него носят временной характер и вызваны умственным переутомлением. Если же негативные результаты по ментальному телу сохраняются длительное время, необходимо проверить ментальные установки человека, чтобы понять, почему у него появляются негативные мысли. Человеку придется сделать над собой усилие и выработать более позитивный взгляд на жизнь. Или он должен научиться периодически отключать свой мыслительный аппарат для отдыха. Этому способствуют упражнения, такие как, медитация и концентрация.

Используя маятник, практически любой врач более точно сможет диагностировать и лечить своих пациентов. Например, если врач лечит какой-то физический недуг и обнаруживает, что причина болезни находится в одном из тонких тел, то может продолжить снятие физических симптомов, чтобы уменьшить дискомфорт, испытываемый больным, но вдобавок назначить соответствующие лечебные процедуры для другого тела или тел. Лечение в этом случае будет более эффективным.


ВЫБОР ВРАЧА


В нашей жизни может случиться такая ситуация, когда мы не можем помочь себе самостоятельно вылечить недуг и обращение в поликлинику по месту жительства также, допустим, не принесло облегчения. Остается только обращаться к врачам и целителям, которые имеют статус практикующего медика. И здесь можно напороться на низкоквалифицированного экскулапа или просто рвача, который думает прежде всего о собственном кармане, а не о вашем здоровье. Но и среди успешных медиков далеко не каждый подойдет вам. Дело в том, что все зависит от того, насколько в данный момент их вибрации гармонируют с вашими. Поэтому, выбор врача имеет большое значение для вас и вашего здоровья в частности.

Следуйте процедуре, описанной выше. Напишите на листе бумаги список возможных кандидатур и подносите маятник к каждому из имен. Спросите: " ПОДХОДИТ ЛИ МНЕ ЭТОТ ДОКТОР В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ? "
Затем запишите свое имя рядом с именем врача, которого вы предполагаете выбрать:
ВАШЕ ИМЯ/ ИМЯ ВРАЧА
Поднесите маятник и спросите: " МЫ СОВМЕСТИМЫ? " Посмотрите на ответ. Ни в коем случае не надо слушать рекомендации посторонних лиц о том, какой хороший специалист, если маятник о нем дает отрицательный ответ. Даже самый-самый лучший врач может оказаться не совместим с вашим биополем - пусть будет, согласно показанию маятника, не такой известный, зато полезный.


ВЫБОР ЛЕКАРСТВ


Как и с выбором врача, угадать о пользе того или иного препарата также не просто. Несмотря на то, что вам пропишет врач, не лишне будет проверить, подходят ли эти лекарства в данное время или нет.

Как описано выше, составьте список из лекарств и подносите маятник к каждому препарату, спрашивая: " ПОДХОДИТ ЛИ МНЕ ЭТО ЛЕКАРСТВО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ? " Посмотрите результат. Естественно, то лекарство, которое получило негативную оценку от маятника, лучше не принимать.
Точно таким же образом определяются дозировка и частота приема лекарств.


ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ДИЕТА


Питание и здоровье тесно взаимосвязаны, так как большинство болезней возникают из-за нашего неправильного отношения к еде. Правильное питание является одним из эффективнейших средств профилактики болезней. Но питание питанию рознь, так как каждый человек индивидуален, то и подбор диеты тоже должен быть соответствующим требованиям того или иного индивидуума. И снова, маятник поможет сделать вам правильный выбор среди бесчисленного множества разнообразнейших диет и систем питаний. Причем, совершенно не обязательно искать и подбирать какую-либо диету, конкретно под вас.
Достаточно поднести маятник к любому куску пищи, которую вы собираетесь съесть, и спросить:" ПОДХОДИТ ЛИ МНЕ ЭТО СЕЙЧАС ? " Ответ маятника укажет вам, как эта пища отразится на вашем здоровье в данный момент времени.
Здесь имеет смысл дать несколько интересных фактов, касающихся пищи, о которых умалчивают большинство авторов книг по питанию. Какой-то продукт может быть полезен для вас в целом, но противопоказан вам в конкретный период времени из-за состояния здоровья, настроя и энергетического уровня. Другой продукт вы обычно плохо переносите, но в данное время может являться именно тем, что вам требуется для устранения недостатка каких-то питательных веществ.

Есть еще один важный момент: два продукта могут быть для вас подходящими, но одновременный прием их в пищу неполезен, поскольку энергия одного нейтрализует энергию другого.
Кроме этого, нужно рассмотреть такой важный аспект как сочетание продуктов. В мире диетологии до сих пор нет окончательного решения данного вопроса - каждый приверженец той или иной теории отстаивает свою точку зрения по совместимости тех или иных продуктов.
Эта проблема легко решается с помощью маятника. Поднесите маятник к продуктам и спросите: " ЭТИ ДВА ПРОДУКТА СОВМЕСТИМЫ? " Ответ будет либо положительным, либо отрицательным - обычная проверка на совместимость.

А теперь, поговорим о том, какая диета подойдет вам лично. Для этого воспользуемся возможностями маятника, который среди множества диет укажет подходящую вам и вашим близким. С его помощью вы можете определить, какие продукты и питье наиболее полезны вам и членам вашей семьи.

Составьте список всех известных на данное время диет, например, такой:

ВЕГЕТАРИАНСТВО
СЫРОЕДЕНИЕ
ДИЕТЫ РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ
ДИЕТЫ В СИСТЕМЕ УЧЕНИЯ ЙОГИ
МАКРОБИОТИЧЕСКИЕ ДИЕТЫ
АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ДИЕТЫ
ДИЕТА ПО ГРУППАМ КРОВИ
ДИЕТЫ ПО ГЛИКЕМИЧЕСКИМ ИНДЕКСАМ
АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ДИЕТЫ
НЕТРАДИЦИОННЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ ДИЕТ
ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ
ДИЕТЫ ПРИ ОЖИРЕНИИ
ДИЕТЫ ПРИ ОНКОЛОГИИ


Эта чертова дюжина диет имеет свои конкретные подкатегории, которые вы можете также внести в список. Например, НЕТРАДИЦИОННЫЕ ДИЕТЫ представлены такими разновидностями как:

ДИЕТА ПО ДЖАРВИСУ
ДИЕТА ПО БОЛОТОВУ
ДИЕТА ПО НИШИ
ДИЕТЫ ПО ШАТАЛОВОЙ
ДИЕТА ПО МАЛАХОВУ
ДИЕТА ПО ГЕМОКОДУ


Затем, настроившись, коцентрируйтесь на проверку и подносите маятник к каждому пункту, спросите:" ПОДХОДИТ ЛИ МНЕ ЭТА ДИЕТА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ? " Смотрите результат. Вращение по часовой стрелке указывает на диету, подходящую именно вам и каждому члену вашей семьи. Само собой разумеющее, что диеты у каждого человека в семье могут оказаться разными, но, возможно, что набор продуктов может оказаться одинаков для всех.

Теперь проверим продукты для той диеты, которая была выявлена при процедуре выбора. Составьте список всех продуктов, которые, как правило, вы и ваши члены семьи обычно используете в пищу. Поднесите и спросите:" ЭТОТ ПРОДУКТ ПОДХОДИТ ДЛЯ ДАННОЙ ДИЕТЫ? " Назовите каждого члена семьи по порядку, а затем отметьте положительное и отрицательное вращение маятника. Перечень продуктов чаще всего у каждого будет свой. Поэтому, составьте второй список, в котором для каждого члена семьи перечисляются распространенные продукты с положительным вращением. Если кто-то отклоняется от семейного списка в той или иной степени, то придется для этого человека готовить отдельный стол. Полчаса перед кухонной плитой сэкономят вам время и деньги, потраченных на лечение.