пятница, 17 июня 2011 г.

маятник как прибор и инструмент

       Состоит маятник из двух частей-компонентов: любого предмета правильной  формы и гибкого соединения в виде нити. По форме основная часть маятника может быть круглой, сферической, цилиндрической и сигарообразной. Из этих форм самой предпочтительной является цилиндрическая- для профессиональной деятельности эта форма лучше всех дает сверхточные ответы. Для любителей сгодятся остальные представленные формы- их способность давать правдивые ответы вполне удовлетворит самого взыскательного исследователя.

       
Перейдем теперь к материалам для маятника. Здесь использовать можно любой известный вам материал: металл, дерево, стекло, пластмасса, камень, янтарь и так далее. Кроме материала используют любой предмет  симметричной формы: кольцо, гайка, бусина, стержень, пуговица и другие – только дайте волю вашей фантазии. Самым лучшим материалом является дерево. Причем, именно деревянные  цилиндрической формы считаются более точными среди прочих остальных. Это инструмент для работы и, как правило, им пользуются специалисты.  

Теперь рассмотрим соединение с основной частью. Во- первых, оно должно быть гибким и эластичным; во- вторых, прочность и долговечность обеспечат маятнику долгую службу. Материалом для соединения могут стать леска, нитка, шнурок, цепочка, шпагат, пенька и струна. Самым оптимальным вариантом из всех перечисленных является леска: ее прочность и долговечность не вызывает сомнений.
Ну, а теперь, остается привязать нитку к выбранному вами по вкусу и возможностям предмету и все – маятник готов! Теперь дело за малым – научиться правильно его использовать для разрешений ваших вопросов и проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий